Главная Спорт В Краснодаре завершились первые соревнования по гребле

В Краснодаре завершились первые соревнования по гребле

Автор: Autor-i

В Краснодаре завершились первые соревнования по греблеПару дней назад в Краснодаре были завершены первые соревнования по гребле на байдарках и каноэ в этом сезоне, а именно Всероссийские соревнования и российский чемпионат на дистанции два километра. Заплыв на это расстояние спортсмены осуществляли на лодках-одиночках. Заключительным видом в первой регате текущего года стала гонка на дистанции в пять километров.

Как стало известно abhazia-news.ru, победителем в байдарочной гонке на «пятёрке» стал житель Санкт-Петербурга Илья Медведев, родители которого много лет назад по счастливой случайности своему сыну предпочли купить лодку, а не снаряжение для какого-либо другого вида спорта. Проплыл длинную дистанцию представитель культурной столицы России всего за 18 минут и 09.52 секунды.

Также стоит отметить Виталия Ершова, который был лучшим среди гребцов из Ростовской области: он сумел вложиться в 18 минут и 57.8 секунды. А первое место на каноэ-одиночке по праву досталось жителю Краснодарского края, перспективному спортсмену Павлу Петрову.

В скором времени должны состояться и другие важные соревнования в мире гребного спорта.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика