Главная Общество В Краснодаре выбрали лучшие студенческие бизнес-проекты

В Краснодаре выбрали лучшие студенческие бизнес-проекты

Автор: Autor-i

В Краснодаре выбрали лучшие студенческие бизнес-проектыКак стало известно abhazia-news.ru, 25-го и 26-го апреля в Краснодаре прошел финальный турнир регионального этапа конкурса «Enactus». Это международное соревнование, в котором участвуют студенческие бизнес-команды.

Победители регионального этапа получили звание «Лучшего студенческого бизнес проекта Юга России». Теперь им предстоит поездка на национальные соревнования конкурса в Москву. Всего в мероприятии участвовали представители семи вузов из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края и Астраханской области. В состав жюри вошли руководители крупных отечественных и международных компаний, эксперты в области молодежного бизнеса, специалисты по созданию готовых строительных фирм и других предпринимательских проектов, а также представители государственных органов власти.

Студенческие команды представили на их суд бизнес-проекты, реализацией которых они занимались в течение нынешнего учебного года. Каждая команда должна была выбрать конкретную проблематичную область в предпринимательстве или социальной сфере и разработать эффективный способ ее разрешения, после чего реализовать свою идею на практике.

Стоит отметить, что конкурс «Enactus» начал проводиться в РФ в 1998-ом году. В Краснодар он впервые пришел в 2006-ом году. В программе прошлогоднего конкурса участие приняли студенты из 34 городов России, разбившиеся на 105 команд.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика