Главная Общество В Краснодаре провели конференцию о проблемах в детской стоматологии

В Краснодаре провели конференцию о проблемах в детской стоматологии

Автор: Autor-i

В Краснодаре провели конференцию о проблемах в детской стоматологииВ феврале этого года состоялось весьма значимое для краснодарской медицины событие: была проведена конференция, посвященная стоматологии для самых маленьких, которую назвали «Кариес в детской стоматологии: от профилактики к лечению осложнений».

Мероприятие было проведено для того, чтобы медики Краснодара смогла перенять некоторые знания и умения у ведущих европейских стоматологов, обладающих сорокалетним опытом работы в инновационной медицине. Организаторами мероприятия выступили специалисты организации «3М Россия».

Как считают инициаторы проведения конференции, вопрос детской стоматологии стоит особенно остро. Взрослый человек может сам объективно оценить ситуацию и решить, нужно ли ему пломбирование, протезирование, постановка брекетов, zoom отбеливание и т.д. А ребенок в этом плане полностью зависит от добросовестности, ответственности и осведомленности своих родителей.

Как стало известно abhazia-news.ru, отдельное внимание опытные стоматологи уделили такой проблеме, как недостаточно серьезное отношение большинства мам и пап к кариесу молочных зубов ребенка – они все равно скоро выпадут, и поэтому многие не придают должного значения их лечению. Тем не менее, для здоровья полости рта удаление из него очага инфекции крайне необходимо.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика