Главная Общество В Краснодаре проведут акцию «Авто-МотоДонор»

В Краснодаре проведут акцию «Авто-МотоДонор»

Автор: Autor-i

В Краснодаре проведут акцию «Авто-МотоДонор»Завтра, двадцать третьего апреля текущего года, в Краснодаре планируется провести акцию под названием «Авто-МотоДонор». Основной целью данного мероприятия станет привлечение внимания общественности к вопросам безвозмездной сдачи крови для тяжелобольных людей.

Отметим, что подобные акции регулярно проводятся компаниями по предоставлению авто в прокат в СПб на короткий срок, продаже автомобилей в Москве, техническому обслуживанию транспортных средств в Нижнем Новгороде и т.п., а также представителями общественности разных городов. В Краснодаре в рамках акции «Авто-МотоДонор» по центральным городским улицам будет проведен автопробег. В состав автоколонны войдут автомобили и мотоциклы, на которые их владельцы установят символику службы крови и акции. Участие в мероприятии планируют принять сотрудники Управления ГИБДД по городу Краснодару и Краснодарскому краю, байкеры, сотрудники ГБУЗ «Станция переливания крови». Автопробег будет проведен с девяти утра до полудня, начнется он рядом с региональной станцией переливания крови.

Согласно данным, полученным abhazia-news.ru, в этот день всех участников дорожного движения приглашают в отделения и на станции переливания крови. Организаторы мероприятия отмечают, что каждый год на дорогах Российской Федерации случается порядка двухсот тысяч аварий. Пострадавшие нередко нуждаются в срочном переливании донорской крови, и часто оказывается, что жизнь человека зависит от наличия в больнице достаточного количества крови нужной группы. Стать донором несложно, а польза от этого акта неравнодушия неоценима.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика