Главная Общество В Краснодаре одновременно начали работать все городские фонтаны

В Краснодаре одновременно начали работать все городские фонтаны

Автор: Autor-i

25-го апреля текущего года в Краснодаре состоялось яркое и масштабное зрелище: одновременный запуск всех расположенных на территории города фонтанов, коих в кубанской столице, как в любом курортном городе, достаточно много. Украшенные скульптурами и статуями, подсвеченные разноцветными фонарями, облицованные керамогранитом, эти каскады водяных струй начали работать ровно в семь часов вечера в вышеуказанный день.

Согласно данным, полученным abhazia-news.ru, полюбоваться моментом запуска можно было у любого из семи фонтанов Краснодара: перед Законодательным собранием Краснодарского края, на Театральной площади, в сквере имени маршала Жукова, на бульваре Платановом, в «Фестивальном» сквере, рядом с мемориалом в честь святой Екатерины-Великомученицы, около магазина «Дом книги». Начало работы в новом сезоне каждого из этих фонтанов было отмечено импровизированными концертами и театрализованными представлениями.

Так, например, перед запуском фонтана, расположенного на Театральной площади, состоялось настоящее «Императорское шоу». Его посвятили 285 годам, прошедшим со дня рождения российской императрицы Екатерины Великой. Театрализованное представление началось в шесть часов вечера, за час до запуска фонтана. Кроме того, на площади было организовано выступление музыкантов Кубанского симфонического оркестра, исполнившего известные произведения отечественных и иностранных композиторов. Рядом с фонтаном, находящимся на Платановом бульваре, прошло представление с участием коллективов и солистов местного Дома культуры, а также ростовых кукол.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика