Главная Общество В Краснодаре достраивают подземную парковку

В Краснодаре достраивают подземную парковку

Автор: Autor-i

В Краснодаре достраивают подземную парковкуСоветская действительность уже давно ушла в прошлое, и высокотехнологичный двадцать первый век принялся на все лады соблазнять нас своими разработками, новшествами и удобствами. Пожалуй, мало найдется в современной России людей, которые способны отказаться от использования , ноутбуков и автомобилей. И если первые два гаджета требуют лишь наличия достаточного количества магазинов сотовых телефонов и компьютерной техники, то автомобиль – вещь куда более сложная в уходе и габаритная.

Ни для кого не секрет, что Краснодар является одним из крупных отечественных городов, страдающих от проблемы транспортных пробок. Сотни и тысячи жителей и гостей кубанской столицы не собираются расставаться со своими личными транспортными средствами и загромождают ими городское пространство. Для того, чтобы решить эту проблему, городская администрация серьезно взялась за создание целого комплекса парковок в разных частях Краснодара.

Так, в настоящий момент в городе достраивается подземный двухуровневый паркинг. Подобные объекты в кубанской столице еще никогда не строились. Общая площадь парковки составит свыше тридцати тысяч «квадратов». Паркинг находится на территории ЖК «Центральный», возведением которого неподалеку от Сенного рынка занимается фирма «Черноморская финансовая компания».

Как удалось выяснить abhazia-news.ru, на паркинге в автоматическом режиме работает автономная система водопонижения. Для создания данного объекта было уложено свыше четырнадцати тысяч кубических метров бетона со специальными добавками. Подземная парковка сможет вместить в себя свыше шестисот мест, и еще около трехсот машиномест будут организованы над комплексом.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика