Главная Экономика В КЧР планируют реализовать инвестпроект в отрасли ветроэнергетики

В КЧР планируют реализовать инвестпроект в отрасли ветроэнергетики

Автор: Autor-i

В КЧР планируют реализовать инвестпроект в отрасли ветроэнергетикиВетер – это не только повод для того, чтобы надеть анораки Фред Перри, не только возможность вдохнуть немного свежести в жаркий день или замерзнуть еще больше в холодный, не только отличный повод сфотографироваться с развевающимися волосами, но и превосходный двигатель. Ветровая энергетика является весьма перспективным направлением, поскольку позволяет получить немало энергии без истощения каких-либо природных ресурсов и без вреда для окружающей среды. Поэтому многие регионы целенаправленно занимаются развитием этой отрасли энергетики, в том числе – Карачаево-Черкесская Республика.

Как сообщили сотрудники пресс-службы Главы и Правительства КЧР, в регионе планируется реализовать масштабный инвестиционный проект, связанный с получением энергии посредством использования ветра. Крупное энергетическое предприятие, которое предполагается создать, сможет, в общей сложности, вырабатывать порядка 350 Мг Вт электроэнергии. Недавно в Карачаево-Черкесии состоялось совещание по поводу претворения данного проекта в жизнь, участие в котором принял Рашид Темрезов, Глава Карачаево-Черкесии, и Анатолий Копылов, вице-президент РАВИ (Российской ассоциации ветроиндустрии). Копылов доложил Главы КЧР, что в роли инвесторов планируется привлечь крупные энергетические фирмы, в том числе, испанскую «Gestamp» и итальянскую «Enel».

Как стало известно abhazia-news.ru, Анатолий Копылов также отметил, что к настоящему моменту были проделаны некоторые подготовительные работы, которые необходимы для реализации проекта. На возведение трех ветроэнергетических станций потребуется 2-4 года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика