Главная Общество В этом году в Ставрополе не будет проводиться «Тотальный диктант»

В этом году в Ставрополе не будет проводиться «Тотальный диктант»

Автор: Autor-i

Весна в самом разгаре, а это значит, что школьники заставляют аккумуляторы для ноутбуков перегреваться,  работать с десятками документов, шариковые ручки – неистово скрипеть, а страницы учебников и пособий – многократно перелистываться. Они готовятся к концу учебного года, к выпускным экзаменам, к ЕГЭ. В последнее время так сложилось, что неизменным атрибутом этой части года является также проведение добровольной всероссийской акции «Тотальный диктант», напрямую связанной с ученостью и грамотностью.

Как стало известно abhazia-news.ru, суть данной акции заключается в прохождении всеми желающими: и детьми, и подростками, и взрослыми – бесплатного диктанта. Это мероприятие одновременно проводится во многих городах не только Российской Федерации, но и всего мира. Предполагается, что «Тотальный диктант» помогает популяризовать культуру правильного письма и повысить уровень грамотности населения.

Однако в этом году данная популярная и полезная акция пройдет мимо города Ставрополя. Согласно сообщению  представителей городской администрации краевой столицы, причина этого в отсутствии достаточного количества квалифицированных организаторов, которые могли бы заняться проведением «Тотального диктанта». Все возможные претенденты на эти должности в настоящий момент заняты организацией Всероссийской олимпиады по русскому языку, проходящей в городе Кисловодске. В то же время, другие населенные пункты Ставропольского края не останутся без добровольного массового диктанта. Акция будет организована в селе Новоселицком, Пятигорске, Ессентуках и Невинномысске.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика