Главная Общество В Цхинвале состоялся международный турнир по русским шашкам

В Цхинвале состоялся международный турнир по русским шашкам

Автор: Марина Агафонова

19 апреля, в столице Южной Осетии в Цхинвале состоялся международный турнир по быстрым русским шашкам, стало известно abhazia-news.ru из информации ИА РЕС.

Спортивное мероприятие посвящалось 90-летию выдающегося осетинского писателя, публициста, драматурга, академика Нафи Джусойты. Организовали турнир по русским шашкам Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии и шахматно-шашечная Федерация РЮО.

Заместитель председателя Правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поприветствовал участников турнира по русским шашкам. Эрик Пухаев отметил, что будет проведено много мероприятий, посвященных году Нафи Джусойты и международный турнир по русским шашкам является одним из них.

Нафи Джусойты также выразил слова благодарности участникам мероприятия. Джусойты подчеркнул: «Мы все, народы Кавказа и нам важно дружить, поддерживать друг друга в горе и в радости».

В Цхинвале состоялся международный турнир по русским шашкамТурнир проходил с участием представителей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, республик Абхазия и Северная Осетия-Алания. Все участники турнира имели звания мастера спорта или кандидата в мастера спорта по шашкам. Среди сильного состава участников находилось 5 мастеров спорта и 13 кандидатов в мастера спорта.

Турнир проводился по правилам Шашечного Кодекса России по круговой системе. Турнир состоял из 19-ти туров. Каждому участнику давалось по 10 минут до конца партии (быстрые шашки) и предстояло сыграть по одной партии с каждым игроком.

По итогам турнира первое место получил Микаил Исраилов из Чеченской республики. Второе место в турнире - у Владимира Максимова из Кабардино-Балкарии. На третьем месте - Григорий Гумянюк из Кабардино-Балкарии.

Главный судья турнира Борис Лолоев поблагодарил участников турнира и отметил, что Нафи Джуссйты играет в шахматы и шашки на уровне первого разряда. Борис Лолоев о принятом решении «продолжить текущий год под эгидой именно этого вида спорта».

По итогам международного турнира по русским шашкам победителей турнира наградили памятными призами и грамотами.

Фото: cominf.org

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика