Главная Разное В Чемпионате Поволжья по каратэ первое место заняла Марианна Аргун

В Чемпионате Поволжья по каратэ первое место заняла Марианна Аргун

Автор: Марина Агафонова

В Чемпионате Поволжья по каратэ первое место заняла Марианна АргунКак стало известно abhazia-news.ru, 4 - 5 апреля в городе Чебоксары состоялся Чемпионат Поволжья по каратэ.

По информации Апсныпресс, в соревнованиях участвовало более пятисот спортсменов. Первое место в показательных выступлениях по ката и бою кумитэ, в возрастной категории 21 - 34 года, заняла спортсменка из республики Абхазия, являющаяся студенткой 4-го курса Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации (СПБГУГА).

Последнюю свою встречу Марианна Аргун выиграла «иппоном» («чистая» победа) и стала победителем. Девушка уложила соперницу на лопатки за несколько секунд.

Марианна занимается каратэ с шести лет. 21-летняя спортсменка является мастером спорта, обладательницей «черного пояса» 2-го дана. Юрий Кураскуа был первым тренером Марианны. В девять лет она начала тренироваться у Ахры Абухба.

Обучаясь в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации, Марианна продолжает заниматься любимым видом боевого искусства.

В настоящее время спортсменка тренируется у Константина Пленкова, успешно выступая на внутрироссийских и международных соревнованиях.

Марианну Аргун признали лучшей спортсменкой Санкт-Петербурга 2013 года. Марианна Аргун примет участие в предстоящем выступлении на Чемпионате Европы, который состоится в Дрездене с 8 по 11 мая.