Главная Общество В Баку с рабочим визитом побывал замминистра курортов и туризма Кубани

В Баку с рабочим визитом побывал замминистра курортов и туризма Кубани

Автор: Autor-i

Краснодарский край славится своими курортами не только на всю Россию, но и далеко за ее пределами. Во многих местных городах, особенно в летнее время, не смолкает шум едущих по дорогам нейлоновых чемоданов на колесиках DERBY, DEUTER, THULE и других, которые берут с собой в путешествие многочисленные туристы. В последнее время в регионе активно ведется работа по продвижению краснодарских туристических услуг в других государствах, в том числе, в Азербайджане.

Как стало известно abhazia-news.ru, семнадцатого апреля текущего года в Баку была проведена рабочая встреча Олега Шутова, первого заместителя министра курортов и туризма Кубани, с Назимом Самадовым, заместителем министра культуры и туризма Азербайджана. Во время двухсторонних переговоров представители туристических отраслей своих регионов обсудили возможности обмена туристами и сотрудничества между министерствами.

В Баку с рабочим визитом побывал замминистра курортов и туризма КубаниВ том числе, Олег Шутов презентовал своим азербайджанским коллегам широкие возможности кубанских курортов по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, подчеркнув, что полезный и веселый отдых на побережье Черного моря пользуется большой популярностью среди жителей Республики Азербайджан. Так, в прошлом году курорты Краснодарского края посетили свыше пяти тысяч представителей этой страны. Для того, чтобы увеличить показатель, Олег Шутов предложил создать на территории Баку местное представительство курортов Кубани. Кроме того, рассматривается возможность открытия прямых авиарейсов из Баку в Краснодар и Сочи, что также поспособствует росту турпотока.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика