Главная Спорт В Адыгее провели многодневную велогонку «Гран-при Адыгея»

В Адыгее провели многодневную велогонку «Гран-при Адыгея»

Автор: Autor-i

В Адыгее провели многодневную велогонку «Гран-при Адыгея»Недавно в Адыгее была в пятый раз проведена Международная многодневная велогонка под названием «Гран-при Адыгея», собравшая известных спортсменов не только со всех уголков России, но и из многих стран мира. Участие в ней приняли порядка 250 профессиональных велогонщиков из РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Руководство республики видит в этом признак доверия, имеющегося у данных стран к Адыгее, а также предпосылки к превращению региона в один из центров велосипедного спорта России и всего мира.

Как стало известно abhazia-news.ru, гонка стартовала шестнадцатого апреля и длилась в течение пяти дней. Учитывая масштабность действа и большое количество участников, накануне велогонки официальному интернет-магазину Reebok, осуществляющему доставку по всей России www.reebok.ru и прочей спортивной одежды, пришлось принять и выполнить несколько десятков оптовых заказов. Немалой популярностью пользовались и магазины запчастей к профессиональным велосипедам, поскольку дистанции участникам пришлось преодолевать нешуточные. Так, например, в первый день спортсменам предстояло проехать к поселку Победа от поселка Каменномостского десять километров пути. Второй этап велогонки пролегал через четыре района Адыгеи.

Стоит отметить, что Адыгея, помимо достойного принятия велогонщиков из других регионов и стран, богата и на свои таланты. Так, например, в регионе проживает Александр Евтушенко, обладатель «серебра» на Чемпионате Европы. Анатолий Лелюк, занимающий должность вице-президента российской Федерации велосипедного спорта, отметил, что трассы Республики Адыгея многие знают и с удовольствием посещают регион, хотя простор для дальнейшего развития еще велик.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика