В Абхазии проходит авиаобработка самшитовых насаждений

Процесс авиахимической обработки самшитовых насаждений продолжается на территории Абхазии. В ходе очередного этапа было обработано порядка 30 гектаров насаждений, сообщает abhazia-news.ru.

Обработка проводится на специализированном вертолете МИ-2, который берется в аренду у российской авиафирмы. По словам пилота вертолета, он уже привык к рельефу Абхазии.

Применение авиации является самым эффективным способом борьбы с самшитовой огневкой, которая не имеет естественных врагов. Эффективность наземной обработки от этого вредителя не столь велика, как обработка с воздуха.

Работа по уничтожения вредителя проводится уже в течении недели. В настоящее время работы проводятся в центральной части республики. Затем будет подвергнута обработке восточная часть.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru


 
Статья прочитана 460 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Абхазии проходит авиаобработка самшитовых насаждений"

Войти, чтобы написать отзыв.

Новости Абхазии

У нас на сайте вы можете прочитать все свежие и последние новости Абхазии 2022 сегодня: Криминал, происшествия в Абхазии и Сухуми онлайн у нас на сайте. Актуальные и свежие ериминальные новости Абхазии сегодня.

Архивы

Наша статистика

Читать нас

О сайте

Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Все права на материалы принадлежат их владельцам.