Главная Экономика В 2015-ом году Кубань планирует принять свыше 13 млн. туристов

В 2015-ом году Кубань планирует принять свыше 13 млн. туристов

Автор: Autor-i

Как сообщили представители Министерства курортов и туризма Краснодарского края, в нынешнем году курорты региона намерены принять свыше тринадцати миллионов туристов. Для сравнения: в прошлом году Кубань посетили порядка 12.3 миллионов гостей, соответственно, ожидаемый прирост туристического потока составит около шести процентов.

Стоит отметить, что многие люди, занявшиеся поиском туров на лето, отдают предпочтение кубанским курортам. Популярность здешних мест существенно возросла после падения курса национальной валюты, сделавшего стоимость туров во многие зарубежные страны намного более высокой. Как стало известно abhazia-news.ru, в текущем году свой отпуск в России намерены провести от тридцати до пятидесяти процентов любителей отдыха за границей.

В 2015-ом году Кубань планирует принять свыше 13 млн. туристовСпециалисты туристической индустрии советуют туристам заранее бронировать места в гостиницах, поскольку из-за увеличения турпотока они могут оказаться в ситуации, когда свободных мест в отелях просто не окажется. На сегодняшний день на курортах Кубани уже забронировано столько мест, сколько в прошлом году было забронировано только в мае.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика