Главная Разное Устроители «Хрустального компаса» уверенны, что премия поможет сохранить национальное достояние России

Устроители «Хрустального компаса» уверенны, что премия поможет сохранить национальное достояние России

Автор: Abhazia

В Краснодаре состоялась презентация премии в области национальной географии, экологии, сохранения историко-культурного и природного наследия России − «Хрустальный компас».

Предполагалось, что в мероприятии примет участие неизменный ведущий программы «В мире животных» Дроздов Николай, вошедший в экспертный совет «Хрустального компаса», однако потом стало известно, что Николай Николаевич не приедет.

Вместо персонального присутствия Дроздов отправил устроителям приветствие. «Желаю вам удачи, уважаемые друзья. Я нахожусь в Андорре Новый Год тоже буду праздновать здесь. Желаю чтобы новая награда заслужила авторитет в глазах общественности, побуждая желание осторожно относится к живой природе».

Всего премия «Хрустальный компас» имеет 9 номинаций: персональный вклад в сохранение национального наследия; путешествия и экспедиции; социально-информационный проект по сохранению природного наследия и природы; экологический проект, осуществленный индустриальным предприятием; научная деятельность; просветительская деятельность; освещение в СМИ; издательский проект и серия фотографий.

Все желающие, как россияне, так и жители других стран, могут выдвигать свои проекты на номинации. Их оценит жюри, в которое входят член-корреспондент РАН, первый вице-президент РГО Чилингаров Артур, Николай Дроздов, почётный президент РГО Котляков Владимир, журналист Чернобровина Анастасия и прочие эксперты.

Выдвижение проектов в рамках премии «Хрустальный компас» начнётся в декабре текущего года и продолжится до 1 марта будущего года. Награждение победителей пройдёт в апреле 2013 года в Краснодаре.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика