Главная Общество Ушел из жизни первый председатель СГБ Республики Абхазия полковник Берулава Геннадий Михайлович

Ушел из жизни первый председатель СГБ Республики Абхазия полковник Берулава Геннадий Михайлович

Автор: Марина Агафонова

Ушел из жизни первый председатель СГБ Республики Абхазия полковник Берулава Геннадий МихайловичБерулава Геннадий Михайлович родился 19 ноября 1943 года в г. Сухуме Абхазской АССР в семье служащего.

После окончания средней школы в 1960 году поступил в Институт субтропического хозяйства в г.Сухуме, который успешно закончил в 1966 году по специальности «технология сельскохозяйственных продуктов».

Отслужив срочную службу в рядах Вооруженных сил СССР, с 1967-го по 1970 гг. он работал начальником цеха на Сухумском заводе пива и фруктовых вод.

С 1970-го по 1971 гг. – слушатель Высших курсов КГБ при Совете Министров СССР в г.Минске.

С 1971-го по 1985 гг. проходил службу в органах КГБ при Совете Министров Абхазской АССР на различных должностях.

В 1985 году избран депутатом Сухумского городского Совета народных депутатов, членом исполкома Сухумского городского Совета народных депутатов.

С 12 мая 1985 г. по 1 августа 1992 г. – заместитель председателя КГБ Абхазии.

В период Отечественной войны народа Абхазии с 1992 по октябрь 1993 гг. – председатель Службы безопасности Республики Абхазия.

Более 20 лет Берулава Г.М. преданно служил своей Родине, занимая ответственные посты в системе госбезопасности.

За большие заслуги награжден государственными наградами.

Своим несомненным профессионализмом, добросовестностью, принципиальностью, высоким чувством ответственности, самоотверженным служением порученному ему делу Геннадий Михайлович Берулава снискал большое уважение коллег. Его отличали внимание и доброжелательность к людям, умение понять те или иные возникающие проблемы и содействовать их разрешению. Он был надежным другом и товарищем.

Светлая память о полковнике Берулава Геннадии Михайловиче – патриоте и достойном гражданине Апсны навсегда останется в наших сердцах.

Руководство и коллектив СГБ РА

Источник: http://apsny.ru/news/?ID=3151

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика