Главная Общество Удивительная Абхазия глазами юных художников

Удивительная Абхазия глазами юных художников

Автор: Марина Агафонова

В детской художественной школе №1 имени В.С. Сорокина в городе Липецке открылась выставка пленэрных работ и фотографий с видами Абхазии, сообщает abhazia-news.ru со ссылкой на информацию Департамента культуры администрации города Липецка.

Выставка открылась в Липецкой художественной школе по итогам пленэра, который состоялся в республике Абхазия. 16 лучших учеников Липецкой художественной школе №1 имени В.С. Сорокина со своими руководителями ездили на пленэр в удивительную и гостеприимную Абхазию на весенних каникулах.

Удивительная Абхазия глазами юных художниковЭкскурсионная программа у юных художников была очень насыщенной. Дети были размещены в одном из лучших мест отдыха на черноморском побережье Кавказа - городе Гагра. Экскурсионная группа юных художников посетила Новый Афон, село Лыхны, Пицунду и столицу республики Абхазия - город Сухум. Ребята выезжали на Голубое озеро и озеро Рица, спускались в глубокие пещеры и поднялись в высокогорное село Каманы.

Экскурсионную группу везде встречали искренним и дружеским приветствием. Узнав, что к ним приехали будущие художники, местные жители советовали им самые лучшие виды своей прекрасной страны и ценных архитектурных построек.

В своих пленэрных зарисовках юные живописцы стремились передать южный колорит Абхазии. Искрящаяся и манящая гладь воды соседствует с горными вершинами, покрытыми снегом. Удивительно сочетаются средиземноморская архитектура и финиковые пальмы. Юным художникам открывались великолепные виды море, горные озера, живописные берега рек, пещеры, удивительно красивые закаты и леса со многими видами редких животных и растений.  Юные художники, посетившие Абхазию, уверены, что красивейшие природные достопримечательности Абхазии лучше один раз увидеть своими глазами и сделать зарисовки на пленэре, чем много раз слышать об этих красотах.

Фото: culture48.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика