Главная Общество Участницы Отечественной войны народа Абхазии пройдут бесплатный медосмотр

Участницы Отечественной войны народа Абхазии пройдут бесплатный медосмотр

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, участницы Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 годов, проживающие в Гагрском районе, смогут в течение месяца пройти бесплатное медицинское обследование.

По информации gagra.biz, в течение месяца в Гагрском районе будет проходить благотворительная акция, в которой женщины-инвалиды Отечественной войны народа Абхазии смогут пройти медицинское обследование бесплатно, а в случае необходимости - и лечение. Благотворительная акция будет проведена по инициативе главврача Гагрской ЦРБ Вячеслава Аргун и заведующей поликлиникой Заиры Харабуа. Для отдельных ветеранов организуют выезд врачей на дом.

Участницы Отечественной войны народа Абхазии пройдут бесплатный медосмотрВрач терапевт Ирма Барциц сообщила, что сейчас весной планируется обследование всех инвалидов войны, проживающих в Гаграх. Участники войны распределены по участкам. Все инвалиды войны приглашены на ежегодное обследование, которое включает: осмотр терапевта, невропатолога, лор врача и окулиста, сдачу всех анализов. Все обследования для ветеранов бесплатны. В течение месяца мы постараемся всех осмотреть, всех обследовать. Если кому-то требуется ежегодное плановое лечение, то будут выписываться лекарства, номерные рецепты с получением бесплатных медикаментов, подчеркнула Ирма Барциц.

Главврач Гагрской Центральной районной больницы Вячеслав Аргун отметил, что он в течение пяти лет добивается открытия при ЦРБ бесплатной аптеки для ветеранов войны. Вячеслав Аргун поднимал этот вопрос на активе района неоднократно, обращался к руководству республики Абхазия с просьбой оказания помощи, но на сегодняшний день проблема так и не решена.

В Гагрском районе в настоящее время проживают 30 женщин-инвалидов Отечественной войны народа Абхазии, которым необходимо периодически проходить медицинское обследование и лечение.

В первый день благотворительной акции на бесплатный медицинский осмотр пришли четыре ветерана. Женщины-ветераны благодарны врачам за теплое отношение и внимание к пациентам. Врачи Гагрской больницы во время войны спасали жизни абхазским бойцам в Новоафонском госпитале. Врачи Гагрской ЦРБ и по сей день поддерживают нас, отметили женщины-ветераны.

Фото: gagra.biz

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика