Главная Политика Сурков будет налаживать связи с молодыми дипломатами стран СНГ

Сурков будет налаживать связи с молодыми дипломатами стран СНГ

Автор: Марина Агафонова

Сурков будет налаживать связи с молодыми дипломатами стран СНГКак стало известно abhazia-news.ru, 24–25 апреля в Москве состоится Первый форум молодых дипломатов стран СНГ.

По информации «Известий», полученной от источника в МИД РФ, на форум приглашены представители Министерств иностранных дел Российской Федерации, СНГ, республик Абхазия и Южная Осетия. Планируется в дальнейшем регулярное проведение подобных мероприятий.

В работе форума молодых дипломатов будут участвовать министр иностранных дел России Сергей Лавров и помощник Президента РФ Владислав Сурков, курирующий вопросы по социально-экономическому сотрудничеству с Абхазией, Южной Осетией и странами СНГ.

МИД России надеется на укрепление стратегического партнерства со странами СНГ путем налаживания отношений с сотрудниками внешнеполитических ведомств содружества.

«Известия», ссылаясь на комментарий представителя из дипломатического ведомства по поводу проведения предстоящего мероприятия, сообщают, что форум является стратегическим мероприятием, имеющим своей целью создание долгосрочных отношений с ближайшими соседями, которые затрагивают вопросы безопасности, экономическое партнерство и реализацию инициатив на мировой политической арене.

В дальнейшем патронировать поиск дружественных Российской Федерации дипломатов в сопредельных государствах и налаживать с ними связи будет помощник Президента РФ Владислав Сурков.

«Известия» ссылаются на политолога, Президента Центра стратегических коммуникаций Дмитрия Абзалова, который уверен в выборе Владислава Суркова в качестве куратора данного направления. В настоящее время Владислав Сурков занимается исключительно внешнеполитическими вопросами, не вникая во внутреннюю политику стран.

Представители Государственной думы будут также принимать участие в работе Первого форума молодых дипломатов стран СНГ.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика