Главная Разное Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой РФ и Контрольной палатой Абхазии

Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой РФ и Контрольной палатой Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Между Счетной палатой Российской Федерации и Контрольной палатой республики Абхазия заключено Соглашение о сотрудничестве, стало известно abhazia-news.ru из информации Пресс-центра Счетной палаты Российской Федерации.

7 апреля состоялась встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации Татьяны Голиковой и Председателя Контрольной палаты республики Абхазия Роберта Аршба.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам сотрудничества Счетной палатой России и Контрольной палатой Абхазии.

Татьяна Голикова и Роберт Аршба высказали единое мнение, что необходимо активизировать межведомственное взаимодействие, учитывая динамику развития сотрудничества между Россией и республикой Абхазия.

Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой РФ и Контрольной палатой АбхазииНа встречи обсуждались основные направления и перспективы дальнейшего межведомственного взаимодействия. Стороны рассмотрели вопрос о совместной проверке использования республикой Абхазия финансовой помощи России в 2012-2014 годах и истекшем периоде 2015 года.

Участниками встречи была достигнута договоренность по вопросу обмена опытом в сфере осуществления государственного финансового аудита. Абхазская делегация выразила заинтересованность в изучении и использовании опыта и методик Счетной палаты России по проведению предварительного, оперативного и последующего контроля за формированием и исполнением госбюджета.

Татьяна Голикова подчеркнула на встрече, что Счетная палата РФ готова всесторонне помогать и поддерживать Контрольную палату республики Абхазия на пути ее становления и развития.

По итогам встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Счетной палатой РФ и Контрольной палатой Абхазии. Татьяна Голикова выразила уверенность, что подписание документа будет способствовать обеспечению надлежащего исполнения программ, направленных на укрепление стратегического партнерства между Россией и Абхазией.

Встреча проходила с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла республики Абхазия в России Игоря Ахба и аудитора Счетной палаты Александра Жданькова.

Фото: ach.gov.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика