Главная Туризм Председатель ГТК РА проинформировал Президента Абхазии о ситуации на таможенном посту «Псоу»

Председатель ГТК РА проинформировал Президента Абхазии о ситуации на таможенном посту «Псоу»

Автор: Марина Агафонова

Председатель ГТК РА проинформировал Президента Абхазии о ситуации на таможенном посту «Псоу»Как стало известно abhazia-news.ru, 4 апреля состоялась встреча Президента республики Абхазия Александра Анкваба с председателем  Государственного таможенного комитета Абхазии Саидом Таркил.

По сообщению Управления информации при Президенте Абхазии, Президента Абхазии интересовала ситуация на таможенном посту «Псоу».

В ходе встречи Саид Таркил проинформировал Президента РА об увеличении на 30-40 процентов количества ввозимой в Абхазию продукции, после того как были сняты все ограничения, введенные на российско-абхазской границе в период проведения зимней Олимпиады в Сочи. Таможня вышла на показатели аналогичного периода 2013 года, отметил председатель ГТК Абхазии.

Саид Таркил сообщил Александру Анквабу об устранении проблем с введением в эксплуатацию нового грузового терминала, где оперативный учет грузов осуществляется в полном объеме.

Глава Государственного таможенного комитета Абхазии Саид Таркил выразил благодарность руководству за осуществление ремонт терминала.

В настоящее время досмотр автотранспортных средств на таможенном посту «Псоу» проводится отдельно по типам (легковой и грузовой автотранспорт). Таможенный контроль осуществляется на таможенном посту «Псоу» тщательно. В связи с межсезоньем на таможенном посту «Псоу» отсутствуют особые нагрузки и очереди, подчеркнул Саид Таркил.

Председатель ГТК Абхазии заверил Александра Анкваба, что отставание по платежам, возникшее в связи с ограничениями на российско-абхазской границе, будет устранено.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика