Главная Общество На Всероссийском кулинарном чемпионате Абхазию представили повара московского ресторана «Дружба Народов»

На Всероссийском кулинарном чемпионате Абхазию представили повара московского ресторана «Дружба Народов»

Автор: Марина Агафонова

На Всероссийском кулинарном чемпионате Абхазию представили повара московского ресторана «Дружба Народов»Как стало известно abhazia-news.ru, 1 - 4 апреля в Москве, на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо» состоялся Всероссийский кулинарный чемпионат «Chef a la russe - 2014».

По информации culinar-rus.ru, мероприятие проходило под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров – World Association of Chefs Societies (WACS). Организаторами Всероссийского кулинарного чемпионата «Chef a la russe - 2014» выступила Ассоциация кулинаров России совместно с компанией METRO Cash&Carry.

Соревновались команды и индивидуальные участники более чем из сорока городов и регионов России. Двенадцать команд, каждая в составе двух поваров и кондитера, соревновались в двух номинациях: «Национальный обед» (1-3 апреля) и «Черный ящик» (4 апреля). 2-3 апреля проходили соревнования в индивидуальном зачете в двух категориях: для поваров и для кондитеров.

4 апреля, в заключительный день Всероссийского кулинарного чемпионата «Chef a la russe - 2014» прошел наиболее сложный конкурс - «Черный ящик». Повара не знали, какой набор продуктов они получат. Было известно только, что продуктовый набор состоит из десяти наименований. В течение полутора часов повару было необходимо разработать и приготовить собственное блюдо.

В состав жюри Всероссийского кулинарного чемпионата «Chef a la russe - 2014» вошли иностранные и российские международные судьи. Жюри возглавляли Президент WACS Гиссур Гудмундссон и Президент Ассоциации кулинаров России Виктор Беляев.

ИА Апсныпресс сообщает, что впервые в престижном профессиональном состязании среди поваров и кондитеров была представлена команда из республики Абхазия. Команда из Абхазии принимала участие в кулинарном чемпионате благодаря достигнутой договоренности Торгового представителя Абхазии в РФ Олега Барциц, руководителей Международного культурно-делового центра «МКДЦ РА» Олега Лакоба и Петра Березы с одним из организаторов Всероссийского кулинарного чемпионата - Ассоциацией кулинаров России.

Абхазская команда, в составе поваров московского ресторана «Дружба Народов», являющегося постоянным партнером Торгового Представительства Абхазии в РФ и Фонда «МКДЦ РА», на суд жюри выставила национальные блюда, приготовленные из продуктов, специально привезенных на кулинарный чемпионат из Абхазии.

После подведения итогов первого соревновательного дня в номинации «Национальный обед» абхазской команде было присуждено почетное второе место. Члены жюри отметили блестящий дебют представителей республики Абхазия и наградили команду серебряной медалью. Особо члены жюри отметили высокое качество исходных продуктов, произведенных в Абхазии.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика