Главная Общество На Ставрополье проводится молодежная научно-практическая конференция

На Ставрополье проводится молодежная научно-практическая конференция

Автор: Autor-i

На Ставрополье проводится молодежная научно-практическая конференцияИнновации и креативные разработки имеют в современном мире огромную ценность и значимость. Каждый год неспокойные умы реализовывают десятки смелых проектов, создавая устройства, приспособления и методы, которые вскоре начинают казаться нам привычными, необходимыми и само собой разумеющимися. Как рассказали abhazia-news.ru сотрудники интернет-магазина myvictorinox-shop.ru, ключевым направлением продаж которых являются швейцарские ножи Victorinox, ценимые покупателями за их качество, надежность и долговечность, даже знакомый нам всем перочинный нож был разработан не так давно: порядка столетия назад, основателем компании Victorinox Карлом Элзенером.

Для того, чтобы поддержать креативную и неформатно мыслящую молодежь Ставропольского края, с 22-го по 23-е апреля текущего года в Северо-Кавказском федеральном университете проводится краевая научно-практическая конференция под названием «Инновационные идеи молодежи Ставропольского края – развитию экономики России». Мероприятие призвано выявить юных ученых, которые хотят самореализоваться посредством инновационной деятельности, а также привлечь умных и способных молодых людей к участию в инновационной и научно-технической деятельности.

Конференция аккредитована в рамках реализации программы «УМНИК». За семь лет, что существует данная программа, одержать победу сумели 259 аспирантов и студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования. Их разработки и проекты получили финансирование в общем размере свыше восьмидесяти миллионов российских рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика