Главная Культура Международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе» пройдет в Адыгее

Международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе» пройдет в Адыгее

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, с 19 по 22 июня в Адыгее будет проходить Международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе», об этом говорилось на первом заседании оргкомитета по проведению мероприятия, которое состоялось 6 апреля в Доме правительства республики Адыгея под председательством Главы РА Аслана Тхакушинова.

По информации пресс-службы администрации республики Адыгея, на совещании утвердили состав оргкомитета фестиваля, который возглавит Глава РА Аслан Тхакушинов. Заместителями главы оргкомитета стали председатель Российского Союза Молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий и вице-премьер Адыгеи Наталья Широкова. Состав оргкомитета утвержден в составе: ректоров Адыгейского госуниверситета Рашида Хунагова и Майкопского государственного технологического университета Саиды Куижевой, директора программы поддержки студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирины Карих, руководителей министерств и ведомств Адыгеи и других ответственных лиц. Ректор АГУ Рашид Хунагов возглавит региональную исполнительную дирекцию Международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе».

Международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе» пройдет в АдыгееПавел Красноруцкий сообщил, что фестиваль пройдет под девизом «Весна Победы» и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие съедутся студенты со всей страны, победители и призеры ХХIII фестиваля «Российская студенческая весна». На фестивале будут представлены 6 зарубежных стран: Абхазия, Азербайджан, Армения, Грузия, Турция, Южная Осетия.

Предполагается, что торжественное открытие, которое состоится 19 июня на центральной площади столицы Адыгеи - Майкопа, соберет около 5 тысяч участников. Адыгейский госуниверситет станет основной площадкой Международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе». Ректор АГУ Рашид Хунагов сообщил, что в программу фестиваля будут включены 5 творческих площадок и из них два конкурсных направления «Этномода» и «Солдатский конверт».

Ожидается и изюминка фестиваля. 22 июня в 4:00 в память очередной годовщины начала Великой Отечественной войны пройдет флешмоб с зажжением свечей, участвовать в котором будут участники фестиваля, акции «Бессмертный полк» в Майкопе и желающие.

Планируется создать волонтерский центр, который будет координировать работу при подготовке и проведении фестиваля. Волонтеры помогут в решении организационных вопросов: размещении, питании, информационном сопровождении и многих других. Участники первого заседания оргкомитета уверены, что Адыгея успешно реализует в республике один из важнейших федеральных молодежных проектов.

Фото: adygheya.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика