Главная Разное МЧС России окажет гуманитарную помощь УЧС Абхазии техникой

МЧС России окажет гуманитарную помощь УЧС Абхазии техникой

Автор: Марина Агафонова

МЧС России окажет гуманитарную помощь УЧС Абхазии техникой  Как стало известно abhazia-news.ru, в качестве гуманитарной помощи для Управления по чрезвычайным ситуациям (УЧС) Абхазии, МЧС Российской Федерации предоставит абхазским коллегам технику на два миллиона долларов.

По информации пресс-службы Президента РА, 24 апреля состоялась рабочая встреча Президента республики Абхазия Александра Анкваба с начальником Управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии Львом Квициния. Руководитель УЧС РА сообщил Президенту Абхазии о том, что планируется подписание Соглашения по вопросу применения воздушных судов авиации МЧС РФ между спасательными ведомствами России и Абхазии.

Сотрудничество Сторон в рамках подписанного Соглашения будет осуществляться в области предупреждения и защиты населения и территории республики Абхазия от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории республики Абхазия. В рамках Соглашение будут проводиться превентивные мероприятия, предупреждающие чрезвычайные ситуации, аварийно-спасательные и другие неотложные работы, возникающие при чрезвычайных ситуациях.

Начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния подчеркнул, что в 2014 году МЧС России будет предоставлена гуманитарная помощь для абхазских коллег на сумму два миллиона долларов. Подразделения УЧС Абхазии будут снабжены современной спасательной техникой: специальным пожарно-спасательным оборудованием и снаряжением, средствами связи, автомобилями высокой проходимости и другой, необходимой для проведения спасательных работ техникой.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика