Главная Общество Краснодарские многодетные семьи получат земельные участки

Краснодарские многодетные семьи получат земельные участки

Автор: Autor-i

Краснодарские многодетные семьи получат земельные участкиКак сообщили представители администрации Краснодарского края, на настоящий момент готовятся требуемые документы для выделения местным многодетным семьям (три и более детей) порядка 150 гектаров в районе поселка Лазурный.

Планируется, что на этих участках семьям построят индивидуальные дома. Однако как скоро эти дома будут возведены, и многодетные краснодарцы смогут купить постельное белье иваново, мебель, бытовую технику и заселиться в них – пока неизвестно.

Как стало известно abhazia-news.ru со слов Елены Васильченко, являющейся заместителем директора краснодарского департамента экономического развития, на данный момент процесс передачи администрации города права на распоряжение участком перешел на заключительный этап. Согласно предварительным данным, обладателями земельных наделов станут порядка 1500 нуждающихся в этом семей.

Кроме того, городской департамент архитектуры и градостроительства уже получил задание разработать проект планировки жилого массива, который построят на вышеуказанном участке. В него войдут не только сами дома, но и школа, детские сады и другие учреждения.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика