Главная Экономика Краснодар поставил рекорд по строительству и продаже квартир

Краснодар поставил рекорд по строительству и продаже квартир

Автор: Autor-i

Краснодар поставил рекорд по строительству и продаже квартирЗа прошедший год в Краснодаре удалось построить и продать рекордно много квартир. Кроме того, застройщики продолжают возводить и новые объекты.

В общей сложности за ушедший год в Краснодаре ввели в эксплуатацию 1 518 000 квадратных метров жилплощади. За все время существования города на такой уровень этот показатель ранее не выходил ни разу. Прирост в сравнении с 2011 годом составил 40%. По всей стране близких к краснодарским результатов добились лишь Санкт-Петербург и Москва. Кроме того, все более востребованным становится оформление документов на земельный участок Одинцово, Красногорска, Люберцев и прочих крупных городов Московской области.

Как стало известно abhazia-news.ru, за первые три месяца 2013-го года в Краснодаре уже занялись возведением 2 400 000 квадратных метров жилья. Это порядка 40 000 квартир. В расчете на одного постоянного жителя города это составляет примерно 2.8 квадратных метров. Как утверждают аналитики, это очень высокий показатель. В целом за последние восемь лет объем многоквартирного жилья, которое строится в Краснодаре, увеличился более чем в полтора раза.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика