Главная Разное Китайские студенты привлечены к административной ответственности за незаконное пребывание в пограничной зоне

Китайские студенты привлечены к административной ответственности за незаконное пребывание в пограничной зоне

Автор: Марина Агафонова

Китайские студенты привлечены к административной ответственности за незаконное пребывание в пограничной зонеКак стало известно abhazia-news.ru, шестеро студентов из Китая были задержаны пограничниками за незаконное пребывание в пограничной зоне, недалеко от государственной границы Россия-Абхазия.

По информации vesti-sochi.tv, граждане КНР дали объяснение задержавшим их пограничникам, что любовались красотами рядом с селом Ермоловка, не заметив, что находятся рядом с российско-абхазской границей.

Студенты из Китая, пять девушек и юноша, прилетели в Сочи, столицу Олимпийских игр-2014 из Москвы на несколько дней. Осмотрев Олимпийский парк, китайские студенты отправились к удивительному по своей красоте каньону «Сказочный». Молодые люди только от пограничников узнали, что природная достопримечательность находится в пограничной зоне.

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю сообщили, что граждане КНР дали объяснение - они были увлечены красивыми местами и не обратили внимания на  предупреждающий знак: Погранзона! Привлеченные к административной ответственности нарушители покинули особую зону.

Сотрудники Пограничной службы предупреждают, что для проезда к местам отдыха, которые расположены на пограничной территории, необходимо заранее получить специальные пропуска. Такие же ограничения на въезд без спецпропусков действуют для объектов, расположенных на территории Нижнешиловского сельского округа, слева от участка автомобильной дороги Сочи -  Сухум до пограничной реки Псоу, а также села Аибга, Верхневеселое, Веселое, Ермоловка, Нижняя Шиловка, Черешня, кордон Пслух и перевал Аишха.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика