Главная Общество Граждане России, постоянно проживающие в Абхазии, получат медицинский полис

Граждане России, постоянно проживающие в Абхазии, получат медицинский полис

Автор: Марина Агафонова

Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в республике Абхазия, получат в ближайшее время полис обязательного медицинского страхования, сообщает abhazia-news.ru со ссылкой на информацию Sputnik Абхазия.

Помощник министра здравоохранения Российской Федерации проинформировал журналистов 16 апреля, что уже подготовлен проект о внедрении в Абхазии полисов обязательного медицинского страхования для граждан РФ, проживающих постоянно в республике. После согласования проекта Россией и Абхазией, граждане смогут в ближайшее время получить страховой полис.

Граждане России, постоянно проживающие в Абхазии, получат медицинский полис16 апреля состоялась встреча премьер-министра республики Абхазия Артура Миквабия, министра здравоохранения Абхазии Андзора Гоова и помощника министра здравоохранения России Анатолия Гулина, находящегося в республике Абхазия с рабочим визитом.

Андзор Гоов подчеркнул, что Министерство здравоохранения России оказывает Абхазии неоценимую помощь. Только в 2015 году Минздрав России предоставил квоты Абхазии на приобретение высокотехнологичной техники, в республике вводятся полиса обязательного медицинского страхования.

Анатолий Гулин отметил, что проводится большая работа для оказания республике Абхазия высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи. Помощник министра здравоохранения России сообщил, что завтра, 17 апреля, пройдет заседание межправительственной комиссии. Уже готов документ, по которому для  развития здравоохранения Абхазии будет сделано много. Предполагается приобретение большого количества медицинского оборудования передового и современного уровня, выделение средств на строительство лечебных учреждений республики Абхазия. На сегодняшний день в Абхазии построена и введена в эксплуатацию Республиканская психиатрическая больница, отремонтированы Противотуберкулезный диспансер, Республиканская больница, Гудаутская больница и Онкодиспансер, подчеркнул Анатолий Гулин.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика