Главная Спорт Футболисты «Тольятти» находятся на сборах в Абхазии

Футболисты «Тольятти» находятся на сборах в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Футболисты «Тольятти» находятся на сборах в АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, команда футбольного клуба Тольятти из Самарской области приехала в столицу республики Абхазия.

Абхазская Государственная Телерадиокомпания сообщает, что футболисты находятся в городе Сухум на сборах, готовясь к новому футбольному сезону и предстоящему Чемпионату России (зона Приволжье). На сборах спортсмены набираются сил, энергии, формы и покажут достойную игру в новом сезоне.

Главный тренер ВКЗ Тольятти Валерий Петрук неоднократно приезжал в Абхазию на сборы в юности. В 2014 году тренерский состав решил, что спортсмены будут готовиться к новому футбольному сезону не в Турции, а в Абхазии, где имеются определенные преимущества.

Футболисты ВКЗ «Тольятти» приехали в Абхазию впервые. Один спортсмен из тольяттинской команды Шабат Логуа является бывшим воспитанником абхазской футбольной команды «Нарт» Сухум. С раннего возраста Шабат Логуа начал занимался футболом. С 2008 года спортсмен тренируется в Тольятти. По утверждению главного тренера Валерия Петрука, Шабат Логуа - один из лучших.

Уже в течение двадцати лет на сборы в столицу Абхазии не приезжал ни один зарубежный футбольный клуб. В программе зарубежных сборов тольяттинских футболистов кроме тренировок состоятся встречи с абхазскими командами, которые также готовятся к новому футбольному сезону.

В первые дни своего пребывания в Абхазии, футболисты «Тольятти» встретились в товарищеском матче с футбольной командой «Афон» из города Новый Афон. Товарищеский матч завершился победой гостей со счетом 6:3. Следующая игра проходила на новом стадионе в пригороде города Сухум. Состоялась встреча команды «Тольятти» и победителя прошлого сезона Чемпионата Абхазии команды «Нарт-Сухум». Гости повторно одержали победу со счетом 2:0.

Несмотря на плотный график сборов, у тольяттинских спортсменов нашлось время, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти погибшим в Отечественной войне народа Абхазии в Парке Славы в Сухуме, совершить прогулки и  экскурсии по достопримечательностям Абхазии.

По словам тольяттинских футболистов, мягкий субтропический климат, создание соответствующих благоприятных условий для тренировок, товарищеских встреч и отдыха, способствуют хорошей физической подготовке, получению положительных эмоций и решительному настрою на дальнейшие спортивные победы.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика