Главная Общество Форум черкесской молодежи пройдет в Кабардино-Балкарии и Абхазии

Форум черкесской молодежи пройдет в Кабардино-Балкарии и Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Форум черкесской молодежи пройдет в Кабардино-Балкарии и Абхазии Как стало известно abhazia-news.ru, Форум черкесской молодежи России и зарубежья будет проходить в Кабардино-Балкарской республике и республике Абхазия с 21 по 26 апреля.

По информации РИА Кабардино-Балкария, Форум черкесской молодежи России и зарубежья - первое мероприятие такого формата и масштаба. В мероприятии будет принимать участие черкесская молодежь из российских регионов Северного Кавказа, где компактно проживают адыги, из республики Абхазия, диаспор Сирии, Иордании, Турции, ОАЭ, Израиля, Германии и США.

Первый этап Форума стартует 21 апреля на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ), в городе Нальчик. На первом этапе Форума будут проведены четыре тематические площадки.

Участники Форума посетят кабардинские аулы Кабардино-Балкарии, состоится встреча участников Форума и студентов КБГУ, черкесов-репатриантов из Сирии. Молодежь будет участвовать в праздничном концерте творческих коллективов КБГУ.

В рамках Форума представители черкесской молодежи России и зарубежья совершат поездку в Краснодарский край, ознакомятся с жизнью шапсугских аулов на побережье Черного моря. Участники осмотрят Олимпийские объекты в Сочи, где встретятся с руководством Краснодарского края и молодежными активистами черкесских организаций.

24-26 апреля в республике Абхазия состоится заключительный этап Форума черкесской молодежи. В рамках Форума будут проведены встречи участников и Президента республики Абхазия Александра Анкваба, других представителей руководства и молодежных организаций Абхазии, черкесов-репатриантов из Сирии.

В Абхазском государственном университете города Сухум пройдет круглый стол на тему «Стратегический союз России и Абхазии: перспективы для черкесского мира» и закрытие Форума черкесской молодежи России и зарубежья.

Организаторы Форума черкесской молодежи России и зарубежья надеются на то, что итоги работы Форума открывают перспективу выработки единого подхода к развитию взаимодействия между представителями черкесской молодежи России и зарубежных стран, конструктивных связей с исторической родиной.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика