Главная Общество Делегация женщин из Абхазии посетила семьи погибших добровольцев из Кабардино-Балкарии

Делегация женщин из Абхазии посетила семьи погибших добровольцев из Кабардино-Балкарии

Автор: Марина Агафонова

Делегация женщин из Абхазии посетила семьи погибших добровольцев из Кабардино-БалкарииВ Кабардино-Балкарии находится делегация женщин, прибывшая из республики Абхазия, сообщает  abhazia-news.ru.

Целью визита делегации является посещение в Кабардино-Балкарии семей добровольцев, погибших во время грузино-абхазской войны 1992-1993 годов.

В составе абхазской делегации из одиннадцати женщин, матери погибших на войне сыновей.

Ляля Чамагуа, представитель президента Абхазии по взаимодействию с добровольцами Северного Кавказа, представила матерей из Абхазии.

Фируза Капба потеряла на войне единственного сына. Сейчас она является председателем Сухумского отделения Движения  "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость".

Аза Агумаа потеряла на войне двух сыновей 17-ти и 20-и лет, после чего она сама пошла воевать за родину. Руководство республики наградило  Азу Агумаа медалью "За отвагу".

Ляля Чамагуа рассказала о намерении посетить в КБР все семьи погибших добровольцев.

В республике Абхазия погибло 59 добровольцев из Кабардино-Балкарии.

Представитель президента поведала о тесном общении с семьями погибших добровольцев. Ежегодно семьи выезжают по приглашению республики на отдых в Абхазию.

В сентябре 2013 года отдых семей совпадет с праздничными мероприятиями, посвященными 20-летию Победы  в Отечественной войне абхазского народа 1992 – 1993 годов.

Председатель Союза абхазских добровольцев Анзор Шоров выразил удовлетворенность визитом делегации из Абхазии.

Он сказал, что активность с абхазской стороны говорит об интересе в восстановлении дружеских отношений между двумя республиками.

Анзор Шоров особо отметил, что Кабардино-Балкария желает наладить  отношения с республикой Абхазия, ведь "мы близкородственные народы".

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика