Главная Общество Четверо участковых уполномоченных из Краснодара получат служебные квартиры

Четверо участковых уполномоченных из Краснодара получат служебные квартиры

Автор: Autor-i

Четверо участковых уполномоченных из Краснодара получат служебные квартирыУчастковые уполномоченные – это те, кто ежедневно печется о безопасности жителей и гостей города. Их работа достаточно сложна, изнурительна и порой опасна. У большинства из них, как и у любых других людей, есть свои семьи: жены/мужья и дети. И, как любым другим людям, участковым уполномоченным хотелось бы жить вместе со своими семьями на своей собственной жилплощади. Однако полицейские являются работниками бюджетной сферы, и далеко не всегда зарабатывают достаточно для того, чтобы реализовать это желание самостоятельно. У них нет средств для того, чтобы купить жилье в СПб, Москве, Самаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Уфе и т.д. Поэтому презентабельные жилые комплексы и квартиры от застройщика с отделкой так и остаются для них несбыточной мечтой.

Но не стоит забывать о существовании разноплановых государственных программ, направленных на поддержку населения. В рамках одной из них участковым уполномоченным периодически выделяют служебные квартиры. Так, в Краснодаре в текущем году на комфортабельную служебную жилплощадь должны переехать четверо участковых. Сообщение об этом сделал Владимир Евланов, глава городской администрации кубанской столицы, на прошедшем недавно совещании. Мероприятие было посвящено результатам работы городского УМВД за первый квартал нынешнего года.

Как стало известно abhazia-news.ru, Владимир Евланов также напомнил, что в 2013-ом году трое участковых уполномоченных из Краснодара получили служебные квартиры, а в 2012-ом – четверо. Новоселы, которые получат заветные «квадраты» в текущем году, смогут въехать в свои квартиры в третьем его квартале.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика