Главная Общество Администрация Краснодара потратит почти 8 миллионов рублей на камеры видеонаблюдения

Администрация Краснодара потратит почти 8 миллионов рублей на камеры видеонаблюдения

Автор: Autor-i

administraciya-krasnodara-potratit-pochti-8-millionov-rublej-na-kamery-videonablyudeniyaГородская администрация Краснодара намерена потратить 7.9 миллионов российских рублей на приобретение камер видеонаблюдения. Заказ на поставку этого оборудования был размещен в муниципальном казенном учреждении «Единая дежурно-диспетчерская служба». За эти средства мэрия кубанской столицы планирует купить сто новых высокотехнологичных камер. Соответствующие растраты предусмотрены в целевой региональной программе под названием «Безопасный Краснодар», которая рассчитана на 2012-ый – 2014-ый годы.

Согласно информации, полученной abhazia-news.ru, документация программы предполагает, что в общей сложности за нынешний год в Краснодаре на развитие комплексной системы будет потрачено 27 миллионов российских рублей. Планируется закупить resanta53.ru, Санкт-Петербурге, Казани и некоторых других отечественных, а также зарубежных городах. Система создается для того, чтобы места массового скопления населения в Краснодаре, а также потенциально опасные и социально важные объекты были в наибольшей степени защищены от организации возможных террористических актов.

Отметим, что к настоящему моменту на территории региональной столицы было монтировано порядка пятисот камер видеонаблюдения. В неотдаленном будущем их число предполагается увеличить в три раза, то есть до полутора тысяч камер. Система видеонаблюдения должна повысить безопасность жителей и гостей Краснодара, что городская администрация считает крайне важным в условиях современного мира. Установкой и настройкой камер занимаются квалифицированные специалисты.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика