Главная Общество Адлерский пляж готовят к курортному сезону

Адлерский пляж готовят к курортному сезону

Автор: Autor-i

Адлерский пляж готовят к курортному сезонуКак сообщили представители местных властей, пляж «Южный 1», расположенный в Адлере, отсыпают новым слоем гальки. Это создает берегоукрепительное сооружение, которой гасит крупные волны.

Такие меры было решено предпринять в преддверие грядущего летнего курортного сезона: горожане и гости города любят с комфортом поплавать в море ничуть не меньше, чем в спа бассейнах местных гостиниц.

Согласно полученной abhazia-news.ru информации, работы по отсыпке начались на этом пляже Адлера еще в прошлом году. К сегодняшнему дню на побережье же удалось подготовить более двухсот погонных метров, в ближайшее время планируется отсыпать еще сто метров. В ширину же у моря отвоюют около трех метров. Именно на такой дистанции расположена метка, по которой работники экскаваторов определяют, куда сыпать гальку.

Как сообщил Алексей Грачев, возглавляющий управление сочинской администрации по курортному делу и туризму, подобные меры в Адлере будут приняты для того, чтобы решить проблему нехватки пляжной территории. На данный момент эта проблема наиболее остро, как раз таки, стоит в Чкаловском районе – на пляжах «Южный 1» и «Южный 2».

Затраты на отсыпочные работы оплачивает компания Российских железных дорог.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика