Главная Общество Абхазия получит российскую финансовую помощь в объеме 9 млрд рублей

Абхазия получит российскую финансовую помощь в объеме 9 млрд рублей

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, с 2015 по 2017 годы Абхазия получит от России финансовую помощь в размере 9 миллиардов рублей. По информации ИА Абхазия-Информ, 17 апреля в городе Сухум состоялось десятое заседание российско-абхазской Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и республикой Абхазия.

Российскую сторону Межправительственной комиссии возглавил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин. Абхазская сторона Межправительственной комиссии возглавлялась премьер-министром республики Абхазия Артуром Миквабия. По итогам заседания вице-премьер РФ Александр Хлопонин и премьер-министр Абхазии Артур Миквабия подписали протокол.

Абхазия получит российскую финансовую помощь в объеме 9 млрд рублей После заседания Межправительственной комиссии заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин сообщил журналистам, что с 2015 по 2017 годы общий объем российской финансовой помощи Абхазии, без учета кредитов, составит 9 миллиардов рублей.

Александр Хлопонин подчеркнул, что в 2014 году завершился первый этап Инвестиционной программы. Из 55 запланированных объектов, работы в полном объеме выполнены и введены в эксплуатацию 54 объекта. Один объект перешел на 2015 год, но ремонтно-восстановительные работы в корпусах Абхазского государственного университета будут завершены к концу 2015 года. Александр Хлопонин отметил, «можно считать, что абхазская сторона выполнила практически все». В рамках второго этапа Инвестиционной программы планируется финансирование 30 объектов капитального строительства и мероприятий.

Корр. «Абхазия-Информ» задал вопрос, имеются ли у России претензии, каким образом осваивалась российская финансовая помощь предыдущей властью и как строились объекты. Хлопонин ответил: «У нас нет вопросов. Их и не может быть. Это у абхазского народа могут быть вопросы к прошлой власти, но не у меня».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика