Главная Общество 33 семьи из Беслана станут обладателями новых квартир

33 семьи из Беслана станут обладателями новых квартир

Автор: Autor-i

33 семьи из Беслана станут обладателями новых квартирКак сообщили в пресс-службе городской администрации Беслана, в скором времени 33 местных семейства переселятся в новый многоквартирный дом, расположенный на улице Гагарина. Объект содержит в себе пять этажей и был построен в рамках претворения в жизнь программы, направленной на переселение граждан из аварийного жилья. Финансирование данной программы осуществляется с участием средств, предоставляемых Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Недавно была проведена жеребьевка, в ходе которой между будущими новоселами были распределены квартиры в новом доме.

Как удалось выяснить abhazia-news.ru, квартиры будут сданы своим обладателям с первичной отделкой, однако никто не помешает новоселам провести в них ремонт и обустроить в соответствии со своими потребностями и вкусами: установить бытовые приборы, люстры, стеклянные перегородки и двери, изготовлением которых занимаются специалисты интернет-портала www.stroyolymp.com/index.php?node=64&category=65. Стоит отметить, что на реализацию программы по ликвидации аварийного жилого фонда и переселению проживающих в нем граждан в Северной Осетии за период с 2009-го по 2013-ый годы было выделено порядка 1.16 миллиарда российских рублей.

Так, за последние полгода 44 семьи, проживающие в столице республики – городе Владикавказе – получили квартиры в новых домах. Из бюджетов разных уровней на строительство этих зданий было потрачено примерно 77 млн. рублей. Сейчас во Владикавказе на этапе строительства находится еще один многоквартирный дом для жителей аварийных построек, который будет включать в себя 145 квартир.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика