Главная Экономика Жители Краснодарского края предпочитают работу бухгалтера и администратора

Жители Краснодарского края предпочитают работу бухгалтера и администратора

Автор: Autor-i

В честь прошедшего недавно Международного женского дня эксперты из компании «HeadHunter» организовали новое исследование, в результате которого узнали, какие профессиональные сферы жительницы Южного федерального округа предпочли бы выбрать для работы. В результате оказалось, что три наиболее желанные представительницами прекрасного пола отрасли трудоустройства – бухгалтерия, продажи и административный персонал. При этом женщин, мечтающих о работе бухгалтера, не пугает необходимость изучить множество нормативных документов, научиться оформлять оплату buh.ru и осуществлять в этой программе множество других операций, а также тот факт, что эта работа связана с большим количеством цифр.

Жители Краснодарского края предпочитают работу бухгалтера и администратораСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, при этом заработная плата, которую хотят получать женщины региона, в среднем, примерно на десять тысяч российских рублей ниже той, на которую согласны мужчины. Кроме того, специалисты «HeadHunter» столкнулись с тем, что женщины нередко указывают зарплатные ожидания на пять тысяч рублей меньшие, чем актуальные рыночные. Эксперты считают, что это, скорее всего, вызвано скромностью, присущей прекрасному полу больше, нежели мужской половине человечества.

Наибольшую заработную плату намерены получать женщины, проживающие в Сочи: в среднем, они хотят зарабатывать не менее тридцати тысяч рублей ежемесячно. На втором месте оказались жительницы Краснодара, Новороссийска и Ростова-на-Дону, которые просят около двадцати пяти тысяч рублей. А женщины из Астрахани и Волгограда ценят свой труд меньше всего – они согласны на двадцать тысяч рублей в месяц.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика