Главная Экономика Жители Краснодара требуют решить проблему с валютными долгами по ипотеке

Жители Краснодара требуют решить проблему с валютными долгами по ипотеке

Автор: Autor-i

Каждый житель страны регулярно пользуется теми или иными банковскими услугами: открывает вклады, подает документы, чтобы www.baza-zaymov.ru, оплачивает разнообразные платежи, берет ипотеку. В большинстве случаев люди заранее знают все условия оказания той или иной услуги банком и, в конечном счете, получают именно то, что хотели. Исключением из этого правила оказываются ипотечные кредиты, которые были взяты в зарубежной валюте. Хотя банки и предупреждают, что не несут ответственности за падение курса национальной валюты и не могут простить кредитополучателям долги в случае возникновения экономического кризиса, люди порой идут на оформление ипотеки такого плана.

Учитывая, что в последнее время курс российского рубля существенно упал, большинство таких клиентов банков оказались недовольны. Так, в Краснодаре валютные ипотечники недавно даже провели акцию протеста. Рядом с офисом Южного Управления Центральным Банком собрались примерно два десятка местных жителей, которые выплачивают долги и проценты по валютной ипотеке. Участники акции потребовали, чтобы проблема выплат валютных ипотечных долгов была решена на государственном уровне.

Жители Краснодара требуют решить проблему с валютными долгами по ипотекеКак удалось выяснить abhazia-news.ru, участники пикета выступили в поддержку проекта закона, который уровнял бы валютных и рублевых ипотечников в правах. Они напомнили, что из-за падения курса рубля по отношению к евро и доллару их ежемесячные выплаты по кредитам, взятым в валюте, увеличились в несколько раз и стали неподъемными. Однако банки требуют от заемщиков выплат и не соглашаются на реструктуризацию.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика