Главная Политика Завершился рабочий визит абхазской делегации в Италию

Завершился рабочий визит абхазской делегации в Италию

Автор: Марина Агафонова

Завершился рабочий визит абхазской делегации в ИталиюКак стало известно abhazia-news.ru, завершен рабочий визит в Италию министра иностранных дел республики Абхазия Вячеслава Чирикба.

По информации пресс-службы МИД Абхазии, Вячеслав Чирикба посетил Италию в сопровождении Тенгиза Тарба и Кана Тания, сотрудников Министерства иностранных дел Абхазии. В рамках рабочего визита абхазская делегация посетила итальянские города Ассизи, Беллуно и Венецию.

В городе Ассизи прошла встреча первого советника мэра города Франческо Миньани с делегацией из Абхазии. Стороны обсудили установление дружественных связей города Ассизи с одним из городов республики Абхазия.

В городе Беллуно состоялась встреча Вячеслава Чирикба и мэра города Джакоппо Массаро. Участники встречи обсуждали вопрос о готовящемся подписании Протокола о дружбе и сотрудничестве.

В завершение визита абхазская делегация прибыла в Венецию, где их встретили советники регионального муниципалитета провинции Венето. Сторонами была отмечена важность налаживания и продолжения расширения контактов и формализации отношений между Абхазией и провинцией Венето.

После завершения встречи была проведена совместная пресс-конференция, в которой приняли участие советники регионального муниципалитета провинции Венето, министры иностранных дел республик Абхазия и Южная Осетия, журналисты.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика