Главная Общество Завершение доследственной проверки в Абхазии

Завершение доследственной проверки в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Завершение доследственной проверки в АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, сотрудники Следственного управления МВД Абхазии завершили проведение доследственной проверки  в отношении двух жителей республики.

По сообщению пресс-службы МВД республики Абхазия, 24 февраля 2014 года на посту ГАИ «Тамыш» был остановлен автомобиль Мерседес. Сотрудники Госавтоинспекции составили административный протокол о нарушении правил тонирования стекол транспортного средства. При обследовании транспортного средства инспекторы обнаружили в салоне автомобиля «Мерседес» два пистолета:  пистолет Макарова  с обоймой в восемь патронов и пистолет Викинг с обоймой в восемнадцать патронов. В Экспертно-криминалистическом Центре Министерства внутренних дел Абхазии было проведено исследование пистолетов. Экспертами было дано заключение, что пистолеты исправны и пригодны для производства выстрелов, патроны боевые.

Результаты проверки не обнаружили в действиях жителей республики признаков уголовно-наказуемого деяния, которое предусматривается статьей 217 УК Абхазии, как незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов. По данному факту было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

И все же нарушения административного характера присутствовали. У одного из жителей республики было разрешение на право хранения и ношения оружия, которое обнаружили в Мерседесе, просроченное, что является нарушение сроков регистрации или перерегистрации огнестрельного оружия.

У другого мужчины разрешение на хранение и ношение спортивно - тренировочного пистолета было действительным до октября 2016 года. Но разрешение на право хранения и ношения оружия мужчине было выдано сроком на пять лет, тогда как установленный срок выдачи разрешения - два года. Нарушения административного характера все же есть.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика