Главная Разное Весенняя подзарядка. Компливит поможет забыть о нехватке витаминов

Весенняя подзарядка. Компливит поможет забыть о нехватке витаминов

Автор: Abhazia

 

Несмотря на то, что календарная весна давно наступила, до по-настоящему теплых и солнечных дней еще далеко, говорят синоптики. На фоне холодной погоды во многих регионах продолжаются эпидемии гриппа и ОРВИ. Чтобы защитить себя от болезней, многие начинают принимать витамины – традиционно к началу весны запасы полезных веществ в организме иссякают, что сказывается на иммунитете.

Выбор препарата

Современный рынок имеет весьма богатый выбор витаминно-минеральных комплексов. Очень популярны зарубежные препараты, такие как Vitrum, PharmaMed, UltraVit, но также широко известны и российские бренды, например Компливит.

Раньше показателем качества считалось иностранное производство, однако сегодня российские производители шагнули далеко вперед и ничем не уступают зарубежным, а в чем-то даже превосходят их.

Выпускающий комплексы Компливит фармацевтический завод в Уфе имеет международный сертификат GMP, который подтверждает соблюдение «надлежащей производственной практики». Эту аббревиатуру можно встретить на упаковках почти всех витаминов, выпускаемых в Европе и США. Россия, между тем, тоже имеет свои строгие правила организации производства фармацевтических препаратов. Преимуществом российских производителей является и то, что состав витаминно-минеральных комплексов формируется с учетом потребностей жителей страны, передает kp.ru.

Чего не хватает россиянам?

Российские ученые установили, что от 70% до 80% россиян страдают от недостатка трех и более жизненно необходимых витаминов. По данным ФИЦ питания и биотехнологии Роспотребнадзора, чаще всего россияне сталкиваются с нехваткой витаминов группы B и каротиноидов (биологических предшественников витамина А).

Кроме того, есть исследования, из которых следует, что большинству россиян необходимо восполнять нехватку цинка, а еще – что вегетарианцы часто страдают нехваткой витамина B12.

Прием витаминов необходим

Специалисты подчеркивают, что следует поддерживать достаточный уровень витаминов в организме, ведь они играют важную роль в обмене веществ. Конечно, важно сбалансированно питаться, есть много свежих овощей и фруктов, однако даже идеальный рацион позволит человеку получить не более 80% необходимых витаминов.

Выход из ситуации – прием витаминно-минеральных комплексов, желательно два раза в год. Такая профилактика вкупе со здоровым образом жизни поможет избежать болезней в сезон вирусов и простуд.

Перед началом приема витаминно-минеральных комплексов следует проконсультироваться со специалистом.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика