Главная Общество В Тамбове состоялось Открытое первенство области по Киокусинкай

В Тамбове состоялось Открытое первенство области по Киокусинкай

Автор: Марина Агафонова

21 марта во дворце спорта «Антей», в городе Тамбов состоялось Открытое первенство Тамбовской области по Киокусинкай, группа дисциплин - «Кекусин», раздел - «Кумитэ», среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, стало известно abhazia-news.ru из информации Вести Тамбов. В 2015 году все бои на татами посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В спортивных состязаниях в Тамбове участвовало 428 участников, представляющих Москву, Московскую, Рязанскую, Липецкую, Орловскую, Саратовскую, Воронежскую, Тамбовскую области и республику Абхазия. На Открытом первенстве Тамбовской области по Киокусинкай было разыграно 40 комплектов наград. Главным судьей соревнований был Александр Меркулов (5 Дан, Тамбов).

В Тамбове состоялось Открытое первенство области по КиокусинкайТоржественное открытие спортивного мероприятия было не обычным. С гимном России прозвучал марш «Прощание славянки», под который войска шли в бой. Спортсменов приветствовал ветеран Великой Отечественной войны Александр Боднар - «больше спортсменов, сильнее страна».

Командные места были распределены следующим образом. Победителем в командном зачете стала Тамбовская область. Краснодарский край вышел на второе место по количеству медалей. Третье командное место заняла Липецкая область.

В рамках Первенства Тамбовской области для младшей возрастной категории проходил открытый детский городской Фестиваль показательных поединков по Киокусинкай среди детей. Показательные выступления бойцов СОБРа и спецназа ГРУ стали подарком гостям турнира.

Фото: Вести Тамбов

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика