Главная Общество В Ставрополе открылся конкурс-выставка «Бумажная пластика»

В Ставрополе открылся конкурс-выставка «Бумажная пластика»

Автор: Autor-i

В Ставрополе открылся конкурс-выставка «Бумажная пластика»Вчера, шестого марта, в Ставрополе открылся необычный конкурс-выставка под названием «Бумажная пластика», на котором представлены уникальные работы шестидесяти мастеров рукоделия. Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, экспозиция проводится в выставочном зале муниципального образовательного учреждения Детская художественная школа города Ставрополя. Сообщение об этом сделали представители Министерства культуры Ставропольского края.

В общей сложности на выставке-конкурсе представлены свыше восьмисот работ в технике пластической деформации бумаги, которые являются творческими и учебными упражнениями молодых людей, обучающихся в профильных образовательных учреждениях. Кто-то из них планирует реализовать себя в изобразительном искусстве, кто-то – в создании авторских браслетов, серег, булавок с камнями и прочих украшений, кто-то намерен стать модельером и т.п. Всех этих ребят объединяет одна общая черта – высокий уровень способностей к созданию шедевров искусства.

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри из признанных специалистов в отрасли дизайна. Победители соревнования получат дипломы первой, второй и третьей степени, также планируется вручить несколько поощрительных дипломов. Помимо этого, все юные творцы, принявшие участие в конкурсе, получат от Ставропольского краевого Союза дизайнеров свидетельства об участии в конкурсе профессионального уровня. К настоящему моменту жюри уже высказалось о высоком уровне подготовки местной молодежи в художественной отрасли.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика