Главная Общество В Сочи проводят эстафету памяти в честь Великой Победы

В Сочи проводят эстафету памяти в честь Великой Победы

Автор: Autor-i

Через пару месяцев вся страна будет масштабно отмечать семидесятилетие Победы в Великой Отечественной войне. Каждая уважающая себя компания, организация и муниципальное учреждение уже позаботились о том, чтобы здесь для участия в шествиях и празднествах. Кроме того, практически в каждом городе проводятся разнообразные мероприятия, приуроченные к важному празднику.

В Сочи проводят эстафету памяти в честь Великой ПобедыТак, согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, в Сочи в честь Великой Победы проводится эстафета памяти. Местный санаторий «Русь» принял эстафету «Сочи – город-госпиталь», став шестым учреждением, участвующим в данной акции. Именно такое название для эстафеты выбрано непроста: в военные годы на базе санатория работал госпиталь под номером 2118, в котором выходили немалое количество раненных советских бойцов. Теперь сюда прибыла достоверная копия Знамени Победы, которую сотрудники санатория получили из рук своих коллег, работающих в санатории «Салют». На новом месте флаг пробудет неделю, после чего эстафета продолжится, и он будет передан в другое учреждение. В общей сложности участие в эстафете принимают пятнадцать общеобразовательных школ и столько же санаториев. Планируется, что мероприятие завершится в начале мая, как раз ко Дню Победы.

Напомним также, что в праздник семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне в Сочи планируется организовать порядка трехсот разноплановых мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Кроме того, проживающие в Сочи участники ВОВ получат подарки, путевки в санатории и денежные пособия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика