Главная Общество В Краснодаре разработали проект благоустройства территории Карасунских прудов

В Краснодаре разработали проект благоустройства территории Карасунских прудов

Автор: Autor-i

Городская администрация Краснодара собирается заняться благоустройством территории Карасунских прудов. Как стало известно abhazia-news.ru, вокруг водоемов планируется оборудовать новую прогулочную зону с велосипедными и пешеходными дорожками, общая протяженность которой составит пять километров.

По словам Игоря Мазурка, главного архитектора Краснодара, обрамлять прогулочную зону на Карасунских прудах будут всевозможные объекты сферы услуг, общественного питания и рекреации. В том числе, рассматривается возможность размещения здесь водных аттракционов, а также проката катамаранов и лодок. Для этого потребуется купить надувные лодки из ПВХ и другие водные средства передвижения, однако подобные пункты проката, как правило, пользуются большой популярностью, в связи с чем затраты на покупки должны окупиться очень быстро.

В Краснодаре разработали проект благоустройства территории Карасунских прудовНа будущей набережной планируется проводить праздники урожая, выставки-продажи садовой культуры, ярмарки и т.п. В качестве насаждений по берегам прудов планируется использовать плодовые деревья.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика