Главная Общество В Краснодаре провели молодежную «Ярмарку вакансий»

В Краснодаре провели молодежную «Ярмарку вакансий»

Автор: Autor-i

В Краснодаре провели молодежную «Ярмарку вакансий»26-го февраля текущего года в два часа дня в краснодарском Молодежном центре был проведен карьерный форум для молодых местных жителей под названием «Ярмарка вакансий». Городские предприятия предложили кубанской молодежи вакансии, на которые им требуются молодые специалисты, и провели рекламные презентации своих компаний, фирм и учреждений. Представители работодателей ответили на все вопросы, интересующие потенциальных будущих работников: сколько дней отпуска положено в год на той или иной должности, на какой уровень заработной платы могут рассчитывать соискатели, облагаются ли больничные страховыми взносами, каков размер пенсионных взносов и есть ли перспективы карьерного роста.

По информации abhazia-news.ru, также во время проведения ярмарки работало несколько тематических площадок. Так, на площадке «Твой ли выбор?» участники форума смогли получить помощь от специалистов по профессиональной ориентации. На площадке «Успешное собеседование» девушкам и парням представили образец резюме, после чего предложили каждому из них создать свое портфолио – по стандартному образцу или с креативными добавлениями. Затем работодатели и организаторы мероприятия выбрали лучшее портфолио и вручили его обладателю поощрительный приз.

На площадке «ПроСТО запишись» представителям молодежи предлагалось заполнить анкеты, с помощью которых они смогут пополнить ряды добровольческих отрядов Молодежного центра. На площадке «Твоя первая работа» специалисты центра занятости давали консультации всем несовершеннолетним жителям Краснодара (в 14-18-летнем возрасте) о возможностях их летнего трудоустройства. А площадка «Заполни анкету» предназначалась тем, кто не смог подобрать для себя вакансию из представленных на ярмарке.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика