Главная Общество В Краснодаре открыли мемориал памяти Виктора Нархова

В Краснодаре открыли мемориал памяти Виктора Нархова

Автор: Autor-i

Нахов Виктор Милетьевич – значимый человек в истории Северного Кавказа. В 1992-ом году благодаря его усилиям и усилиям других активистов была создана единая поисково-спасательная служба, систематизировавшая и объединившая в себе разрозненные спасательные отряды страны. Благодаря Виктору Милетьевичу была также открыта региональная Северо-Кавказская поисково-спасательная служба, руководителем которой он был на протяжении нескольких лет. По сути, Виктор Нархов перенес на своих плечах наиболее непростой этап становления и развития спасательной службы на территории Северного Кавказа. К сожалению, эта работа подорвала здоровье самоотверженного спасателя, и он ушел из нашего мира преждевременно, в 1994-ом году, в возрасте всего лишь 53 лет.

В Краснодаре открыли мемориал памяти Виктора НарховаКогда умирает человек, сделавший много хорошего не только для своей семьи, но и для других людей, это становится всеобщей трагедией. Естественно, родные и близкие почившего героя занимаются устройством похорон, выбирают памятник на могилу погибшего, заказывают fotobam.ru, высечение надписей, чтобы надгробие простояло долгие годы, становясь местом встречи всех, кто любил умершего человека и дорожил им. Однако вспомнить ушедшего альтруиста и отдать дань памяти хотят не только его родные и близкие, но и другие люди, благодарные ему за все, что он сделал для них. Поэтому для героических личностей создают также мемориалы, к которым могут приходить любые люди, их помнящие.

Так, в Краснодаре недавно открыли мемориал памяти Виктора Нахова, а также памятную мемориальную доску в его честь. Как стало известно abhazia-news.ru, необходимые для этого средства были собраны собственными силами местными сотрудниками МЧС.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика