Главная Туризм В Гагре введены в эксплуатацию два тоннеля объездной дороги российскими специалистами

В Гагре введены в эксплуатацию два тоннеля объездной дороги российскими специалистами

Автор: Марина Агафонова

В Гагре введены в эксплуатацию два тоннеля объездной дороги российскими специалистамиКак стало известно abhazia-news.ru, 2 марта в Гагрском районе республики Абхазия было введено в эксплуатацию два тоннеля объездной дороги, в объезд города Гагры.

Ремонтно-восстановительные работы  тоннелей производились российскими специалистами и финансировались Россией по программе «Комплексный план содействия социально-экономическому развитию РА на 2010 - 2012 годы».

Объездная дорога решит проблемы проезда транспорта не только для курорта Гагры, но и для республики Абхазия в целом. В курортный сезон, при увеличивающемся потоке машин,  тоннели дадут возможность проезжать город транзитом, избегая пробок.

На торжественном открытии объездной дороги присутствовали премьер-министр республики Абхазия  Леонид  Лакербая, посол РФ в республике Абхазия Семен Григорьев, руководители организаций, строящих этот объект, администрация  города и района, представители общественности.

Леонид  Лакербая отметил важность построенной дороги и выразил благодарность России за инвестиции и социально- экономическую помощь в развитии республики Абхазия. Посол  России в республике Абхазия Семен Григорьев выразил уверенность, что в будущем будет построено много новых и важных для республики объектов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика