Главная Культура В Центре «Мир без насилия» имени Зураба Ачба города Сухум организована выставка детских изделий ручной работы

В Центре «Мир без насилия» имени Зураба Ачба города Сухум организована выставка детских изделий ручной работы

Автор: Марина Агафонова

В Центре «Мир без насилия» имени Зураба Ачба города Сухума организована выставка детских изделий ручной работыКак стало известно abhazia-news.ru, в Культурно-благотворительном Центре «Мир без насилия» имени Зураба Ачба, накануне Международного женского дня 8 марта, состоялась выставка детских изделий ручной работы.

По информации Абхазской Государственной Телерадиокомпании, авторские работы на выставке были представлены юными членами кружков «Арт-группа» и «Рукоделие» Центра детского творчества города Сухум и индивидуальными юными умельцами.

Культурное мероприятие было организовано волонтерами Культурно-благотворительного Центра имени Зураба Ачба. В Центре «Мир без насилия» очень большое внимание уделяется волонтерской работе. На протяжении нескольких лет в Центре работают киноклуб по правовым проблемам и дискуссионный клуб для молодежи. Здесь проводят встречи с известными, интересными людьми республики Абхазия.

Накануне женского дня 8 Марта волонтерами Центра была организована выставка рукоделий, выполненная руками воспитанников Центра детского творчества города Сухум.

Большая часть работ, представленных на выставке, была выполнена в технике квиллинг. Для создания работ дети использовали обычную двухстороннюю цветную бумагу и обычные деревянные зубочистки.

Квиллинг – от английского quilling (quill - птичье перо) — бумагокручение. Искусство квиллинга возникло в 14-15 веках в Европе, бумагу в то время накручивали на птичье перо.

При использовании техники квиллинга не потребуется больших материальных затрат. Это искусство изготовления плоских или объемных красивых композиций из скрученных в спиральки узких полосок бумаги.

Члены кружка «Рукоделие» и их преподаватель Римма Хашба создали десятки поделок, которые было решено разместить на выставке. Из цветных бумажных спиралей воспитанницы Риммы Хашба создают цветы, узоры, которые в дальнейшем используются для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок и рамок для фотографий. Получаются настоящие произведения искусства. На выставке были представлены работы детей дошкольного возраста по аппликации, объемной лепке, а также открытки и конверты.

Посетители выставки не остались равнодушными к детскому творчеству. Интерес к творчеству с ранних лет развивает у детей чувство взаимопомощи,  отзывчивость, доброту.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика